Вы представитель учебного заведения ? Вашей организации ещё нет на нашем портале ? Добавить учебное заведение
Город: Москва

ИОМ РАНХиГС отпраздновал семилетие

Институт отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС отметил свой седьмой день рождения. В этот раз преподаватели, сотрудники, студенты и слушатели ИОМ отпраздновали этот день на площадке у шестого корпуса после года «пандемийного» перерыва. На празднике каждый мог найти себе развлечение по душе – спортивные состязания, локации с творческими заданиями, красочные фотозоны, песни и танцы.

Для самых энергичных организовали зарядку, зумбу, полюбившийся студентам бампербол (игру в прозрачных шарах), аэрохоккей и мини-футбол. Любители зрелищ смогли получить удовольствие от диджейского сета и концерта с участием студентов Института.

На территории Академии расположилось множество необычных и вдохновляющих фотозон, где можно было сфотографироваться на фоне облаков, сердец, глаз и даже сияющего Гермеса.

Не забыли и о тех, кто всегда готов учиться чему-то новому. В одной локации можно было создать свой значок, в другой – разрисовать футболку, в третьей – собрать бусы или браслет. На День ИОМ пригласили Дарью Козловскую — блогера и специалистку по кастомизации.

«Я подписана на Дарью Козловскую с 2018 года и всегда мечтала ее увидеть, — говорит студентка 1-го курса Виктория Егорова. — Работы Козловской действительно вдохновляют, она очень-очень талантливая и воодушевляющая. Мастер-класс оказался очень полезным. Мы делали персонализированный дизайн сумок. Наверное, это самая лучшая вещь для кастома, поскольку ей удобно пользоваться в будущем. Даша поделилась лайфхаками и зарядила всех своей энергетикой».

На сцене состоялось награждение самых инициативных и активных студентов, а также преподавателей и сотрудников Института. Руководство и деканы факультетов ИОМ поздравили от себя всех присутствующих.

«Уверена, ни для кого не секрет, что прошедший год был непростым для каждого из нас, — сказала заместитель директора ИОМ РАНХиГС Наталья Демидова. — Но мы не только достойно выстояли, мы прошли через этот год с приростом и прибавлением, с новыми студентами, школьниками, слушателями. К нашей команде присоединились новые коллеги. Вместе мы продолжаем расти. Я благодарю и поздравляю каждого из вас! С днем рождения, ИОМ!».

День ИОМ стал праздником не только для студентов и преподавателей Института. Мероприятие собрало представителей других подразделений Академии, которые подготовили единый танцевальный номер. Зажигательный танцевальный флешмоб объединил студентов семи институтов: ИГСУ, ЭМИТ, ИОН, ИУРР, ВШКУ и ИФУР и, конечно, ИОМ. 

«Идея организовать танцевальный флешмоб совместно с другими Институтами появилась еще в прошлом году, когда мы начинали подготовку Дня ИОМ 2020. Однако, реализовать ее получилось только в этом, от этого он стал особеннее и долгожданнее! – говорит глава рабочей группы мероприятия Арина Видман. — Как мне кажется, нам удалось через танец передать эмоции и чувства и объединить всех ребят. Скажу честно, рабочая группа из-за тщательной подготовки к мероприятию учила свою связку в последний день! Но мы все так старались, что вышло очень даже неплохо. Хочу отдельно выразить благодарность каждому, кто принял участие в таком масштабном флешмобе, а также двум студентам, которые взяли на себя его организацию — Дарье Виноградовой и Тёме Шагову».

Но на этом подарки не закончились. Выступление для Института подготовили и первокурсники ИОМ. Елизавета Шмелева, член рабочей группы и одна из участниц выступления, поделилась впечатлениями от своего первого Дня ИОМ: «Из-за ситуации с карантином наш Мини-капустник в начале года так и не состоялся, но мы решили, что труды не должны пропадать зря — мы объединили все свои номера в одно большое выступление. Это было о-о-очень интересно, и мы все сблизились во время репетиций. Было безумно приятно видеть широкие улыбки людей и горящие глаза от того, к чему ты приложила руку. Получился такой яркий, насыщенный день — его хочется прожить еще раз. Поэтому в следующем году я снова буду пробоваться в рабочую группу Дня ИОМ!».

Праздник завершился церемонией вручения премии «Студент года» и объявлением результатов выборов Председателя VIII созыва Студенческого совета ИОМ. Им стала студента 2-го курса Арина Видман. Победителями в девяти номинациях премии «Студент года» стали:

Элина Ситникова — Волонтер года

Алена Ерофеева— Староста года 

Екатерина Смелянец— Активист года

Леон Батер— Спортсмен года

Данила Румянцев— Отличник года

Елизавета Шмелева— Медиа-лидер

Ульяна Елистратова— Талант года

Егор Петров— Инициатива года

Екатерина Смелянец— Студент года 

вуз: Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации
Комментариев нет
  • Желаете оставить комментарий?