26 мая представители Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя с использованием видеоконференцсвязи приняли участие в Международной научно-практической конференции «Подготовка кадров для органов внутренних дел в современных условиях в высших учебных заведениях специального назначения: состояние и перспективы», посвященной 100-летию со дня образования Академии Полиции МВД Азербайджанской Республики.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника Университета по научной работе полковник полиции В.Ю. Федорович, профессорско-преподавательский состав, адъюнкты Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя и иных образовательных организаций МВД России, Академии МВД Республики Беларусь, Академии МВД Республики Таджикистан, Могилевского института МВД Республики Беларусь, Карагандинской академии МВД Республики Казахстан.
Выступая с приветственным словом, заместитель начальника Университета по научной работе полковник полиции В.Ю. Федорович поздравил руководство и профессорско-преподавательский состав Академии Полиции МВД Азербайджанской Республики и отметил, что предложенные выводы и решения по итогам научного форума позволят выработать единую концепцию по подготовке высококвалифицированных кадров для правоохранительных органов.
В ходе конференции состоялось обсуждение целого ряда актуальных для научного сообщества вопросов: направления и меры по повышению качества обучения сотрудников полиции в современных условиях; научно-методическое обеспечение, как важная составляющая повышения качества учебного процесса; научно-исследовательская деятельность курсантов – как элемент подготовки кадров для правоохранительных органов в современный период и другие.