Вы представитель учебного заведения ? Вашей организации ещё нет на нашем портале ? Добавить учебное заведение
Город: Москва

В МГЮА стартует II Летняя онлайн школа зарубежного права

16 июня 2021 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) начинает работу II Летняя онлайн школа зарубежного права «Право и инновации в условиях новых социально-экономических вызовов».

В работе школы принимают участие более 100 студентов из Франции, Италии, Испании, Болгарии, Бангладеш, Индии, Камбоджи и Эквадора. Среди лекторов известные правоведы из Франции, Италии, Испании, Словакии, Индии, Бразилии и России.

Приветственное слово Начальника Управления международного сотрудничества Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), со президента Международного союза юристов и экономистов (Франция), доктора юридических наук, профессора Марии Егоровой:
Дорогие студенты, уважаемые коллеги и партнеры нашего университета, я рада приветствовать вас на Летней школе зарубежного права 16–18 июня 2021 года. Школа проводится уже 3-й раз, и организационный комитет рад отметить, что расширяется география как наших лекторов, так и студентов.

Для Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) большая честь принимать на своей площадке выдающихся юристов и студентов из университетов-партнеров. Благодарим вас за интерес к школе.

Новые социально-экономические вызовы требуют оперативного юридического регулирования. В рамках школы мы узнаем, с какими проблемами и сложностями сталкиваются российские и зарубежные юристы, специализирующиеся на различных отраслях права.

Нам предстоят 3 дня плодотворной работы, в рамках которых состоятся более 30 лекций и мастер-классов от ведущих экспертов в сфере права из Бельгии, Бразилии, Индии, Италии, Испании, Польши, Словакии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Франции, США и России. Для получения сертификата по окончании школы присутствие на всех лекциях обязательно. Уважаемые студенты, пожалуйста, включайте видеосвязь, задавайте интересующие вопросы и вступайте в дискуссии, не упускайте возможность приобрести уникальные знания и опыт.

Мы надеемся, что участие в школе позволит вам не только углубить имеющиеся профильные знания, но и развить soft skills, погрузившись в международную образовательную среду и общение с коллегами. Желаем интересной и продуктивной работы!

В числе приоритетных задач школы - повышение уровня знаний о российской и зарубежных правовых системах, формирование профессиональных навыков, развитие взаимодействия в образовательной среде между представителями университетов разных стран и развитие навыков реализации междисциплинарного подхода.

вуз: Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина
Читать еще: Комментариев нет
  • Желаете оставить комментарий?
Новости других учебных заведений Москвы: