29 ноября студенты нашего университета приняли участие в съезде ОНФ в Крокус Экспо

Студенты, являющиеся членами местного отделения РССМ ГУЗ, приняли активное участие в съезде Общероссийского народного фронта, который состоялся 29 ноября 2018 года в Крокус Экспо.

Первостепенная задача данного съезда - контроль за исполнением двенадцати национальных проектов "Майского указа" Президента Российской Федерации.

Для решения данного вопроса участников распределились по небольшим тематическим залам, в зависимости от их интересов и принадлежности к той или иной отрасли.

Студенты РССМ ГУЗ заняли позицию в главном зале, внимательно слушали, делали пометки и выступили с предложением о внедрении своих разработок по ежегодному участию в работе Информационно-консультационных бригад Государственного Университета по землеустройству в новом приложении ОНФ - "Народном Контроле".

Мероприятие закончилось выходом ведущих лиц страны во главе с лидером Народного Фронта, президентом Российской Федерации Путиным В.В.

Он поблагодарил всех присутствующих за участие в продвижении экологической тематике в общественной жизни нашей страны.

- ОНФ – крайне важная для государства общественная структура, работающая напрямую от народа, имеющая возможность влиять на принимаемые властью решения и контролировать их реализацию. С вашей помощью, например, закрыли по стране 11 тыс. незаконных свалок. Именно вы контролируете состояние дорог, по факту зачастую сильно отличающееся от того, что написано в бумажках. Это – очень непростая работа, подчас требующая большого личного мужества. И ОНФ справляется с этими большими задачами" - заявил президент.

Студенты  ГУЗ из местного отделения РССМ ГУЗ задумываются об участии в новых программах ОНФ, направленных на патриотическое, экологическое и научное развитие студенчества.

Поделиться: