30 июня в рамках проекта «Университетские субботы» состоялось лекционно-практическое занятие «Как использовать недвижимость с максимальной выгодой»

30 июня 2018 года в Государственном университете по землеустройству в рамках образовательного и культурно-просветительского проекта «Университетские субботы» состоялось лекционно-практическое занятие «Как использовать недвижимость с максимальной выгодой», подготовленное профессором кафедры городского кадастра, доктором экономических наук, профессором Севостьяновым Анатолием Васильевичем.

На занятие, организованное в зале научной библиотеки Университета, были приглашены московские школьники и учащиеся колледжей. 

Целью занятия явилось показать слушателям, как определить, что разрешено строить на земельном участке, как выбрать оптимальный вариант его застройки и как эффективно использовать уже построенный объект, как рассчитать доход от объекта.

В ходе занятия слушатели ознакомились с процессом развития недвижимости; научились понимать зачем и для чего выполняется анализ рынка недвижимости; какие правовые, физические, экономические, финансовые факторы учитываются на предивестиционной фазе проекта развития недвижимости. Ознакомились с методами оценки рыночной стоимости земельного участка, выступающей в качестве критерия эффективности наилучшего и наиболее эффективного использования земельного участка.

По окончании тренинга участники получали именные сертификаты.
Поделиться: