Глава СГУ-ТВ завершает поездку в Казань

В четверг, 28 апреля подходит к концу визит президента «Первого образовательного» телеканала в столицу Республики Татарстан. Пётр Михайлович Карпенко прибыл в Казань тремя днями ранее в рамках работы по линии Общественного совета при ФСИН России. В планах поездки была намечена встреча с представителями местных пенитенциарных служб, а также посещение ряда исправительных учреждений Республики. Совместно с Петром Карпенко в поездке принял участие секретарь Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачёв.

Активное участие в организации визита приняли сотрудники Казанского филиала СГА. При деятельном участии наших коллег московским гостям был оказан радушный прием. Таким образом Петр Михайлович и Виктор Семенович смогли полностью сосредоточиться на целях своего визита.

За три дня, проведенных в Казани, Петр Карпенко посетил исправительные колонии № 2, 5 и 19, где ознакомился с условиями содержания осужденных, а также провел ряд бесед с сотрудниками и заключенными. Кроме того, глава СГУ-ТВ встретился с представителями УФСИН России по Республике Татарстан и членами местного Общественного совета. В рамках встречи были обсуждены проблемы взаимодействия пенитенциарных служб и представителей общественности. 

Московские эксперты отметили большие успехи в работе казанских коллег. Также Петр Карпенко был ознакомлен с ходом реализации проекта «Россия-СГА», направленного на активную ресоциализацию осужденных с помощью предоставления им доступного высшего образования. Глава СГУ-ТВ высоко оценил промежуточные результаты данной программы.

Поделиться: