Мероприятия: интеллектуальный тренинг «Теория игр – основа стратегического мышления» и образовательный квест «Эффективный менеджмент»
29 сентября в читальном зале научной библиотеки Государственного университета по землеустройству прошли очередные мероприятия в рамках просветительско-образовательного проекта г. Москвы для школьников, студентов, педагогов и родителей с детьми «Университетские субботы» на темы: интеллектуальный тренинг «Теория игр – основа стратегического мышления» и образовательный квест «Эффективный менеджмент».
Два интерактивных занятия разработали и провели преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин: доцент, к.псх.н. М.В. Борисова и старший преподаватель Т. И. Серова. Неоценимую помощь в организации и проведении тренинга и квеста оказали Е. А. Счастливецкая, методист ЦРО ОЗК и студенты 3–го курса факультета Кадастра недвижимости направления подготовки «Экология и природопользование» С. Головатюк и А. Телишевская.
Интеллектуальный тренинг «Теория игр – основа стратегического мышления» познакомил гостей ГУЗ с основами стратегического мышления посредством популярной теории игр. Участники тренинга в доступных для обучения формах узнали об истории создания теории игр, о видах игр, о методах теории игр, о стратегиях применения этих методов не только в прикладной математике, кибернетике, но и в международных отношениях, экономике, социологии, политологии, психологии, этике и т.д. Психотехнические упражнения и кейсы, которые применялись в тренинге, способствовали развитию стратегического мышления у участников тренинга, а также формированию у участников умений и навыков применения различных игровых стратегий в обыденной жизни.
Участники образовательного квеста «Эффективный менеджмент» узнали о том, что основой современного эффективного менеджмента является личность руководителя, ее психологические составляющие в сочетании с управленческими знаниями и умениями. Применение игровых образовательных и психологических технологий, методов личностного самопознания, способствовали активному вовлечению участников в квест. Мероприятие способствовало формированию и совершенствованию базовых управленческих умений менеджера с учетом его личностных, психологических особенностей, а так же повышению коммуникативной компетентности и проявлению лидерских качеств, формированию позитивного отношения к себе и своей деятельности, гибкости и креативности в принятии управленческих решений и выстраивании межличностных отношений.
Занятия, по общему признанию участников мероприятий, были интересными и полезными.
Учебное заведение
Государственный университет по землеустройству
г. Москва
Есть представитель
