Совещание по разработке электронных курсов повышения квалификации в 2018 году

На совещании, которое состоялось 05 апреля 2018 года, Л.Н. Горбунова, проректор по научной работе и информационным технологиям, подвела итоги по выполнению приоритетного проекта «Новая система электронного повышения квалификации учителей» в 2017 году и обозначила задачи на 2018 год.

Работы по созданию модульных предметных электронных курсов были начаты уже в январе 2018 года.  Проектировались дополнительные профессиональные программы повышения квалификации (руководитель Сергеева Т.Ф., проректор по ДПО). На новом этапе будут создаваться сценарии курсов и их контент (руководитель Горбунова Л.Н., проректор по научной работе и информационным технологиям).

В 2018 году необходимо:

Продолжить разработку 18 предметных курсов по модели «АМЭК» (8 модулей по 18 часов, 54 ч.-комплексный); 5 on-line курсов непредметных (кафедра воспитательных систем, кафедра общей и педагогической психологии, кафедра социального и инклюзивного образования).
Апробировать «АМЭК» для учителей начальной школы (Щёлковский м.р.и г.о.Мытищи).
Создать подсистему «Электронное тестирование педагогических работников» (психолого-педагогические, методические, коммуникативные, специальные предметные компетенции).
Создать подсистему профессионального роста учителей в электронной среде.

Поделиться: