Студенты РАНХиГС на форуме «Открытые инновации»

Учащиеся Института менеджмента и маркетинга (ИММ) РАНХиГС посетили VII Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации».

В рамках форума студенты Президентской академии приняли участие в панельных дискуссиях, задали интересующие вопросы спикерам, познакомились с новейшими российскими достижениями в области науки и техники, а также встретились с молодыми учеными, разработчиками, преподавателями.

Ключевым событием форума стало пленарное заседание «Smart Country. Национальная стратегия» с участием председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. В рамках заседания выступили мэр Москвы Сергей Собянин, генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож, председатель совета директоров ABB Питер Возер, заместитель председателя Mastercard Энн Кернс, CEO Unilever Пол Полман и председатель правления «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов.

Большое внимание в программе форума «Открытые инновации» было уделено вопросам развития технологий в образовательной сфере (EdTech). Студенты Президентской академии смогли узнать, что на данный момент определяющими факторами конкурентоспособности экономики России являются высокие темпы освоения новых знаний, создание инновационной продукции, качество обучения и возможности для профессионального развития молодых специалистов. Эти факторы значительно повлияли на рост роли образования и науки в обеспечении в развития России.

Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации» – крупнейшее в России и одно из самых масштабных мировых мероприятий, посвященных развитию новых технологий и формированию инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В форуме приняли участие более 15 000 российских и зарубежных экспертов из различных сфер: образования, НИОКР, медицины, высокотехнологичных и наукоемких разработок.

Поделиться: