У космических «школьников» скоро защита проекта

Дружная работа по выполнению коллективного технического проекта продолжилась в пятницу, 12 июля. Украшением дня стал национальный вечер. На нем участники школы представили традиции многочисленных стран-участниц научной школы. А в субботу участники космической школы посетили музей Военно-Воздушных Сил в Монино. Коллекция музея - настоящие  самолёты, вертолёты, планеры - произвела большое впечатление на ребят.

Воскресенье было посвящено знакомству с Москвой. Гости посетили Третьяковскую галерею,  Красную площадь, Кремль, Александровский сад. А вечером - теплоходная прогулка по Москве-реке.

Вторая рабочая неделя международной школы началась с экскурсии в демонстрационный зал  космической? техники "НПО им. С.А. Лавочкина". Вся  история развития непилотируемой космонавтики в СССР и в России представлена здесь. Но самым ярким впечатлением стало посещение ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный ЦПК им. Ю.А. Гагарина" - знаменитого Звёздного городка. И посещение (на следующий день)  Центра управления полетами. В это время прошел сеанс связи с экипажем Международной? космической? станции. Продолжилась и работа по выполнению коллективного технического проекта. Защита его пройдет в пятницу, 19 июля.

Поделиться: