Программа обучения направлена на подготовку в области лингвистики, теории и практики перевода двух и более иностранных языков, межкультурной коммуникации, теории и методики обучения двум иностранным языкам.
Студенты после обучения смогут осуществлять устный последовательный перевод и устный перевод с листа с соблюдением норм лексической эквивалентности, соблюдением грамматических, синтаксических и стилистических норм текста перевода и темпоральных характеристик исходного текста.
Востребованность данной профессии диктуется условием повсеместной глобализации отечественных и зарубежных предприятий и компаний.
После выпуска студент сможет заниматься непосредственно переводом, в том числе и автоматизированным, преподавать в ВУЗах, работать в научно-исследовательских институтах, в лабораториях или в исследовательских центрах. А также выпускники получать возможность работать в компаниях, которые занимаются разработкой специализированного программного обеспечения и лингвистического софта (автоматический перевод, программы распознавания речи, программа автоматической обработки текста), компьютерных энциклопедий, справочников и словарей, а также специализированных сайтов. Кроме этого, бакалавры по этой специальности могут работать секретарями-референтами, менеджерами по внешним связям, руководителями отделов по работе с иностранными клиентами
Адрес:
105005, г. Москва, 2-я Бауманская, д. 5