29 марта в рамках семинара "Документальная пятница" состоится мастер-класс израильского монтажера и продюсера Яэль Перлов

29 марта в 15:00 в аудитории 1008 (новый корпус)
в рамках семинара «Документальная пятница» состоится мастер-класс израильского монтажера и продюсера  Яэль Перлов

Яэль Перлов - продюсер и монтажер большого количества фильмов, среди которых ряд короткометражных картин израильских и палестинских студентов, снятых в Тель-Авивском Университете при участии кинофондов и посольств США и Франции. Среди данных фильмов «Кофе» (Израиль, 2010), «Вода» (Израиль-Франция, 2012), «Спорт» (Израиль-Франция, 2014), которые были показаны на Венецианском и Римском кинофестивалях.

В 2016 г. Перлов совместно с компанией «Мозер Фильм» продюсировала и монтировала документальный фильм «Бен Гурион-эпилог», основанный на интервью первого премьер-министра Государства Израиль Давида Бен-Гуриона, которое он дал в 1968 году и которое представляет собой размышления одного из отцов-основателей о первых годах молодого государства.

После смерти своего отца, режиссера Давида Перлова, Яэль занимается реставрацией его фильмов, в том числе художественного фильма о Давиде Бен-Гурионе.

Яэль Перлов преподает на Факультете Кино и Телевидения Тель-Авивского Университета и в школе искусств Миншар в Тель-Авиве.
Поделиться: