День открытых дверей в МГЮА
28 января в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся первый в этом году День открытых дверей.
Более тысячи абитуриентов и их родителей посетили Университет, чтобы познакомиться с историей и традициями старейшего юридического вуза России, узнать правила поступления из первых уст и определиться со своим будущим.
С приветственным словом к гостям обратился ректор Университета Виктор Блажеев. Он рассказал абитуриентам о новых программах подготовки бакалавров и магистров, преимуществах вуза на рынке образовательных услуг и основных направлениях деятельности МГЮА.
Особенным гостем мероприятия стал Статс-секретарь — заместитель Председателя Центрального банка РФ Александр Торшин (выпускник ВЮЗИ – прим. ред.).
Александр Порфирьевич рассказал о своих студенческих годах во Всероссийском юридическом заочном институте, преимуществах получения образования в МГЮА, высокой востребованности выпускников Университета на рынке труда и завершил свою речь воодушевляющим напутствием:
«Вы сделали правильный выбор. Поставьте для себя цель. Обязательно отучитесь здесь. Это будет лучшее решение в вашей жизни, и уже впоследствии перед вами будут открыты все дороги».
Проректор по учебной и воспитательной работе Лариса Петручак в своем выступлении акцентировала внимание абитуриентов на образовательных программах, реализующихся в Университете, и подчеркнула особенности каждой из них.
Ответственный секретарь приемной комиссии Елена Глотова рассказала о порядке проведении приемной кампании 2018 года и ответила на вопросы гостей, касающиеся основных аспектов поступления.
В завершении мероприятия председатель Координационного совета обучающихся Антон Журков рассказал о том, чем живет Университет во внеучебное время: студенческой науке, спорте и творчестве.
Программу дня продолжили знакомство абитуриентов с учебными аудиториями вуза, онлайн тестирование по обществознанию и консультации по вопросам поступления в Университет.
Для тех, кто не смог посетить День открытых дверей, доступна запись онлайн-трансляции.
Цикл мероприятий, посвященных поступлению в МГЮА в 2018 году, продолжат дни открытых дверей в институтах.
Учебное заведение
Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина
г. Москва
Есть представитель
