ФЦТТУ МГТУ «СТАНКИН» выдвинул 132 юных техника кандидатами на премии Президента Российской Федерации

Федеральный оператор пилотных проектов ФЦТТУ МГТУ «СТАНКИН» в 2016 году по итогам всероссийских массовых мероприятий с детьми научно-технической направленности выдвинул 132 юных техника кандидатами на премии Президента Российской Федерации.

ФЦТТУ МГТУ «СТАНКИН» традиционно проводит Всероссийский фестиваль научно-технического творчества «Технопарк юных», проходящий в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Ежегодно это 15 конкурсов и олимпиад, включающих в себя более 30 всероссийских мероприятий с детьми, которые проводятся во всех субъектах РФ и охватывают все виды детского технического творчества.

По данным мониторинга ФЦТТУ МГТУ «СТАНКИН» в 3 935 организациях дополнительного образования детей научно-техническим творчеством занимается более 600 000 учащихся, все они фактически являются участниками отборочных туров фестиваля «Технопарк юных».  В финальных мероприятиях фестиваля  принимает участие более 2 000 человек из всех субъектов Российской Федерации.

Всего с 2006 по 2016 год включительно, более 2 000 обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет получили премии приоритетного национального проекта «Образование». Получение Президентской премии, является важным стимулом для выбора жизненного пути, места дальнейшей учебы и работы талантливых ребят. По статистике 95% победителей и призёров Фестиваля продолжают свое обучение в технических вузах по избранным направлениям. 

Поделиться: