Форум «ВЕРА И ПРОФЕССИЯ»

Одна из миссий форума - познакомить молодежь, подчеркнуть значимость и способствовать распространению современных наукоемких, инновационных решений молодых российских ученых. Ведущие вузы Москвы и успешные высокотехнологичные компании представили около 70 разработок. В форуме приняло участие более 7 тыс. человек. Выставочное пространство форума включило в себя более 30 стендов крупнейших вузов и высокотехнологичных российских компаний, 3 открытых зала для лекций и спортивно – игровую зону. Главная особенность экспозиции – ее интерактивность: новаторские технологии можно не только увидеть, но и ознакомиться с принципом их функционирования. Среди гостей форума были депутаты Государственной думы нового созыва, звезды шоу – бизнеса, священнослужители разных епархий страны.

Стенд МАРХИ был представлен двумя проектами:

1. «Воссоздание ансамбля Чудова и Вознесенского монастырей, Малого Николаевского дворца в Московском Кремле» 
2.«Православный храм на 900 человек»

Авторы двух проектов: 
Капустин А.М.;, 1 курс магистратуры, 
Барханов В.Е.;, 1 курс магистратуры, 
Скабичевская А.Б.; 1 курс магистратуры,

Научный руководитель - профессор кафедры «Градостроительство» Малинов А.А., Команда авторов проектов представляла их на Всероссийском молодежном форуме «Таврида. 2016» в г. Керчь, где выиграла грант «Популяризация русской архитектуры среди молодежи».

Центральным событием форума стало общение со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Он обратился к молодежи со словами напутствия, пожеланиями жить праведно и по совести и ответил на многочисленные вопросы присутствующих на встрече молодых людей.

Поделиться: