Итоги отборочного тура конкурса «Лучший по профессии» среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями Московской области

12 февраля в поселке Хорлово Воскресенского района и 14 февраля в г. Щелково Московской области прошли отборочные туры XIII конкурса «Лучший по профессии» среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

В 2019 году конкурс был организован Ассоциацией специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Московской области, БФ «Путеводная звезда» и Министерством образования Московской области при поддержке Фонда президентских грантов.

В мероприятии приняло участие более 100 обучающихся из 47 специальных школ Московской области в номинациях по швейному, столярному и слесарному делу.

В рамках отборочных туров были организованы выставки творческих работ учащихся, посвященные году театра в России.

Для педагогов были организованы мастер-классы по витражной технике, изготовлению масок и искусственных цветов, декоративной росписи.

Благодарим всех за участие и поздравляем обучающихся, прошедших в финал!

Поделиться: