Коллектив МГУПП участвует в разработке документов о воспитательной деятельности в вузах
Проректор по учебно-воспитательной работе МГУПП Альбина Ахатовна Бикбулатова вошла в состав рабочей группы Департамента государственной молодёжной политики по формированию предложений для реализации Федерального закона от 31 июля 2020 года № 304-ФЗ «О внесении изменений по вопросам воспитания обучающихся», которую возглавила заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Елена Сергеевна Дружинина.
Сейчас коллектив университета совместно с заведующим кафедрой социально-гуманитарных дисциплин д.п.н., к.п.н. профессором Ильёй Михайловичем Слободчиковым и группой экспертов активно участвует в разработке документов по воспитательной деятельности в вузах.
13 ноября Альбина Ахатовна провела открытую лекцию по вопросам организации молодёжи и работы с молодёжью в части формирования инклюзивного образования и взаимодействия с людьми с инвалидностью.
17 ноября с 9 до 11 часов будет проведён мониторинг лучших программ воспитания, направленных на развитие инклюзии в вузах. Его инициировал Минобрнауки в целях выявления лучших практик по воспитательной работе в университете. В рамках мониторинга 15 ноября заместитель руководителя Центра развития молодёжных инициатив МГУПП Лариса Ивановна Быстрова презентовала проект по школе кураторов и их активному участию в реализации индивидуальных образовательных траекторий.
Учебное заведение
Российский биотехнологический университет (Росбиотех)
г. Москва
Есть представитель

