Миитовская наука - транспортному бизнесу
МИИТ и ведущего российского оператора железнодорожных перевозок - Первую грузовую компанию (ПГК) связывают узы взаимовыгодного многопланового партнёрства.
Время диктует необходимость расширения его масштабов и эффективности, прежде всего с точки зрения оптимального использования в интересах ПГК потенциала миитовской науки.
Этому вопросу была посвящена встреча руководства партнёров. ПГК представляли: генеральный директор О.Г. Букин и заместитель генерального директора по техническому развитию С.Е. Гончаров; МИИТ – ректор университета Б.А. Лёвин и проректор по связям с производством Л.И. Васина.
Руководство ПГК планирует повышение эффективности производственной деятельности с использованием передовых разработок учёных МИИТ. Университет готов активизировать научную работу в соответствии с потребностями заказчика.
Б.А. Лёвин оценил результаты встречи: «Есть общее понимание необходимости совершенствования нашего партнёрства, есть обоюдное желание его укреплять. Самое главное в том, чтобы миитовская наука работала в соответствии с реальными потребностями бизнеса, оперативно перестраиваясь, если требуется, под эти потребности. Это относится к перспективам взаимодействия университета не только с ПГК, но и с другими предприятиями. Считаю, что наши учёные должны справится с этой задачей».
источник: Отдел по связям с общественностью
Учебное заведение

