МТУСИ и РАДАР-ММС подписали соглашение о сотрудничестве

25 августа 2017 года в рамках международного военно-технического форума  «АРМИЯ-2017» подписано соглашение о сотрудничестве Московского технического университета связи и информатики и компании «НПП «Радар ммс».
Соглашение подписали ректор МТУСИ Сергей Ерохин и Исполнительный директор АО «НПП «Радар ммс» Иван Анцев. В соответствии с документом, стороны намерены объединить усилия в решении широкого круга стоящих перед ними задач в оборонной промышленности.
Сотрудничество предусматривает совместную научно-техническую деятельность по разработке, производству и сопровождению наукоемкой продукции, использование имеющегося научно-технического потенциала и разработок Университета для организации выпуска новой продукции на Предприятии, привлечение специалистов Университета к проведению совместных научных исследований.
Стороны также договорились взаимодействовать по вопросам связанным с организацией и проведением учебно-ознакомительных, производственных и преддипломных практик студентов, подготовкой научно-технических кадров для Предприятия в соответствии направлениями деятельности АО «НПП «Радар ммс».
АО «Научно-производственное предприятие «Радар ммс» является одним из мировых лидеров в области создания радиоэлектронных систем и комплексов специального и гражданского назначения, точного приборостроения, специального программного обеспечения. Компания удостоена Благодарностей Президента Российской Федерации в 2010 и 2015 годах «За большой вклад в развитие радиоэлектронной промышленности, укрепление обороноспособности страны и достигнутые трудовые успехи».
Поделиться: