Новый образовательный проект

Новый образовательный проект

Министерство культуры Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
Высшего профессионального образования
"Российская академия музыки имени Гнесиных"

Органы исполнительной власти в области  культуры
субъектов Российской Федерации,
научно-методические, учебно-методические центры,
образовательные учреждения сферы культуры и искусства

Федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская академия музыки имени Гнесиных» объявляет о реализации образовательного проекта по учебно-методическому обеспечению введения предпрофессиональных программ в детских школах искусств и Федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения в образовательных учреждениях среднего профессионального образования сферы культуры и искусства.
Образовательный проект предполагает проведение 3-дневных семинаров-практикумов,  курсов повышения квалификации в объеме 72-х часов.
Образовательный проект разработан совместно с Институтом развития образования в сфере культуры и искусства Российской академии музыки имени  Гнесиных по инициативе и при поддержке Департамента науки, образования и информационных технологий Министерства культуры Российской Федерации.

Информация о проведении семинаров-практикумов и курсов повышения квалификации представлена в Приложении.

Ректор                                                                     Г.В. Маяровская

Приложение:

В рамках образовательного проекта для слушателей предлагается два варианта обучения.

3-дневные семинары-практикумы:

- для руководителей, заместителей руководителей, работников методических служб, преподавателей детских школ искусств на тему «К реализации предпрофессиональных программ в ДШИ. Как разработать программу  учебного  предмета». Сроки проведения семинаров-практикумов: 20-22 апреля 2012 г., 15-17 июня 2012 г.
- для руководителей, заместителей руководителей и преподавателей образовательных учреждений среднего профессионального образования культуры и искусства на тему «К реализации ФГОС СПО третьего поколения. Как разработать программу дисциплины по специальности культуры и искусства». Сроки проведения семинара-практикума: 18-20 мая 2012 г.

Обучение направлено на приобретение теоретических знаний и практических навыков, позволяющих слушателям самостоятельно разработать пакет программных документов. В программу обучения включены практические занятия по применению технологий разработки программ.
Стоимость участия – 5000 руб. По окончании семинара-практикума выдается справка с указанием объема учебных часов.

Курсы повышения квалификации в объеме 72-х часов для указанных категорий слушателей на тему «Реализация образовательных программ нового поколения. Создание условий для успешного функционирования и развития образовательного учреждения сферы культуры и искусства». Данные курсы имеют практическую направленность. По окончании курсов повышения квалификации выдается удостоверение государственного образца (72 часа).

Сроки проведения:
для работников  детских школ искусств и методических служб – 18-23 июня 2012 г.;
для работников образовательных учреждений среднего профессионального образования – октябрь 2012 г. (даты будут объявлены дополнительно).

Стоимость обучения  – 8 000 рублей.
Возможны выездные занятия по заявкам регионов.

Заявки принимаются по факсу или электронной почте.
Наши контакты: тел/факс: 8 (495) 691-27-69
e-mail: fpk@gnesin-academy.ru

Поделиться: