О создании на базе университета Центра компетенций качества нефти и нефтепродуктов

7 ноября 2019 года в Минэнерго России под председательством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Павла Сорокина состоялось рабочее совещание по обсуждению результатов проделанной работы и дальнейших перспектив в рамках соглашения о сотрудничестве между Минэнерго России, Росстандартом, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Международной ассоциацией «Антиконтрафакт».

В совещании приняли участие заместитель директора департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго России Александр Савинов, ректор Губкинского университета Виктор Мартынов и проректор по общественным связям Ольга Мишина, заместитель руководителя Росстандарта Алексей Кулешов, представители Международной ассоциации «Антиконтрафакт».

Основным вопросом повестки дня стало создание на базе Губкинского университета независимого Центра компетенций качества нефти и нефтепродуктов с целью повышения эффективности контроля, выявления и предупреждения нарушений в области качества нефти и нефтепродуктов.

В ходе рабочего совещания были обсуждены организационные вопросы создания Центра, его функционирования и предварительная дата начала деятельности.

Поделиться: