Открытие курсов на базе Школы Дизайна МИИГАИК

«Творческие мастерские» открыты на базе Школы дизайна МИИГАИК при поддержке Арт-студии «Ветер странствий» и Московского союза художников.

Мы работаем с широкой возрастной категорией, и готовим как студентов, желающих поступать в Вузы на художественные и дизайнерские факультеты или совершенствовать свои навыки, так и людей, которые хотят научиться рисовать для себя или просто провести приятно досуг. Обучение рисованию даже в зрелом возрасте приносит массу положительных эмоций и дает шанс реализовать творческое начало.

Чтобы посещать уроки рисования, вам не нужно иметь художественное образование или какие-либо специальные знания. Достаточно записаться и приступить к занятиям.

Курсы рисунка и живописи построены по принципу развивающей творческой программы, способной выявить и раскрыть индивидуальные творческие способности каждого слушателя.

Программы «Творческих мастерских» включают в себя:

• Курс рисунка

Курс рисунка имеет 2 уровня:

1. «Рисунок. Уровень 1. От простого к сложному» - это курс учит рисованию «с нуля». Основы художественных навыков (постановка руки, композиция листа, понятие объема, света, тени, полутени, рефлекса). Рисунок простых форм, драпировка, натюрморт, рисунок черепа человека, обрубовки, гипсовой головы.

2. «Рисунок . Уровень 2. Пейзаж. Человек» - для тех, кто хочет закрепить и развить полученные навыки. Понятие пространства в пейзаже, приемы и техники его изображения. Рисунок черепа человека, обрубовки, гипсовой головы, рисунок с натуры живой модели.

• Курс живописи

Курс живописи имеет 3 направления:

1. «Профессиональная акварель» (обучение различным техникам акварели)

2. «Живопись в технике гуашь, темпера»

3. «Масляная живопись»

Курс живописи рассчитан на людей с любым уровнем подготовки и включает в себя изучение как основ (композиция, колорит…), так и более сложных законов рисования (рисование как натюрмортов, пейзажей, так и портрета, сложных композиционных постановок). Опытные педагоги помогут вам в полной мере познать техники работы в выбранном материале, расскажут и покажут секреты художественного мастерства в различных жанрах.

Программа быстрого рисования «Наброски человека с натуры» для тех, кто хочет научиться быстро и точно изображать свою идею в работе. Рекомендуется для всех категорий обучающихся.

Программа «Подготовка в художественные ВУЗы». Наши педагоги помогут подготовиться в Вуз на должном уровне с учетом специфики выбранного Вами учебного заведения.

В наших «Творческих мастерских» работают профессиональные педагоги, постоянно ведущие творческую деятельность. Каждый из них имеет свое творческое лицо и колоссальный опыт в области графики и живописи. И мы все готовы поделиться своим опытом с каждым желающим, раскрыть таланты любого слушателя, продемонстрировать возможности художественных материалов и раскрыть секреты настоящего мастерства. Вы сможете научиться рисовать от азов до настоящей художественной работы.

Продолжительность обучения – с 2 ноября 2012г. по 1 июня 2013г.

Занятия проходят по пятницам (при наборе дополнительных групп занятия будут проводиться также по субботам)

Стоимость обучения:

• Разовое посещение с оплатой занятия по квитанции с 17.30 до 21.30 – 1200 рублей (4 академ. часа)

• Разовое посещение начало занятий с 19.00 до 21.30 – 700 рублей

• Договор на 1 месяц (4 занятия в месяц - 16 академических часов) – 4000 рублей

Адрес: Москва, ул. Казакова, д. 13,
учебный корпус Московского государственного
университета геодезии и картографии (МИИГАиК), 1 этаж

Проезд: ст. метро "Курская", выход к театру им. Гоголя
Записаться на занятия можно по телефону +7 916 659 6404


Поделиться: