Первые Роговские чтения

21 февраля в Московском государственном университете пищевых производств прошла конференция «Первые Роговские чтения», посвященная памяти одного из крупнейших деятелей науки и техники, лауреата премий правительства, академика РАН, ректора Московского государственного университета прикладной биотехнологии Иосифа Александровича Рогова.

Ведущие академики в области пищевых систем и технологий - Тутельян В.А., Лисицын А.Б., Петров А.Н., Аксенова Л.М. и многие другие выступили с докладами и выступлениями.

В конференции приняли участие руководители крупнейших НИИ и предприятий перерабатывающей отрасли страны.

К мероприятию было приурочено и очень важное для университета событие - переименование института биотехнологии в Институт прикладной биотехнологии им. Ак. И.А. Рогова

МГУПП чтит традиции и активно поддерживает развитие научных школ! Принято решение проводить это масштабное мероприятие ежегодно!
Поделиться: