Питч-сессия «Трансформация научных компетенций обучающихся: тренды и смыслы» в МГОУ

9 декабря 2019 года в Московском государственном областном университете состоялась питч-сессия «Трансформация научных компетенций обучающихся: тренды и смыслы», участниками которой стали более 100 молодых исследователей вуза, преподавателей, учёных.

В рамках мероприятия участники в формате презентаций представили результаты реализации научных проектов в трёх направлениях: естественные науки, общественные науки, гуманитарные науки, выполненных за счёт средств внутриуниверситетских научных грантов для обучающихся.

Презентация проекта 

На открытии выступила Елена Александровна Певцова, д.ю.н., профессор, проректор по научной работе МГОУ. В своей речи она отметила значимость проводимого мероприятия, пожелала успехов участникам в научной деятельности. «Я хочу, чтобы результаты вашей проектной деятельности были рассмотрены не только в рамках нашего университета, но и в будущем стали достоянием академической общественности», – говорит Елена Александровна.

Модератором сессии выступил Андрей Иванович Тихонов, начальник отдела научно-стратегического проектирования МГОУ, который задавал темп и направление работы секций, выступающих, отмечал акценты и основные результаты реализованных проектов.

Сессия была разделена на два блока. В течение первой части участники площадок делились друг с другом наработками, результатами исследований, достижениями. Куратор каждой секции спрашивал создателей проектов об уровне готовности, о возможностях для реализации, об основных идеях, давал свои комментарии и наставления, тем самым настраивая участников на успешное и содержательное выступление.

Всего в рамках события были представлены 36 проектов. Темы выступлений отражали остросоциальные, экологические, гуманитарные проблемы. Каждый выступающий сумел отразить цель, задачи проекта, достигнутые результаты.

На мероприятии каждый желающий мог задать вопросы выступающему, высказать свои замечания, вступить в полемику. Главная цель данной питч-сессии – дать возможность всем неравнодушным к развитию науки страны отразить в своих выступлениях инновационную привлекательность проектов, и стоит отметить, что все достойно справились с этим.

Поделиться: