Положено начало сотрудничеству МГТУ «СТАНКИН» и Гимназии №1409

В пятницу 5-го мая состоялась встреча проректора по учебной работе Александра Александровича Харина и начальника управления профориентации, приема и трудоустройства Игоря Николаевича Михайлова с представителями Гимназии №1409 в лице заместителя директора по учебно-воспитательной работе Олеси Александровны Скворцовой и председателя управляющего совета Юрия Леонидовича Токарева. 

Целью состоявшейся встречи являлась передача подписанного договора о сотрудничестве между МГТУ «СТАНКИН» и Гимназией №1409 и обсуждение плана дальнейших совместных действий по развитию олимпиадного движения и научно-технического творчества, а также проведению профориентационной работы среди учащихся гимназии. 

Гостям была представлена возможность своими глазами увидеть современное производственное оборудование, которым оснащены лаборатории МГТУ «СТАНКИН» и учебные мультимедийные аудитории и лаборатории, в которых проходят занятия у обучающихся Университета. В ходе проведенной экскурсии обсуждались возможные варианты поддержки МГТУ «СТАНКИН» деятельности учащихся гимназии и были намечены основные направления дальнейшего сотрудничества. 
Поделиться: