Повышение квалификации и торжественный выпуск сотрудников правоохранительных органов африканских государств
В период с 15 мая по 1 июня на факультете переподготовки и повышения квалификации Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя проходила обучение группа сотрудников правоохранительных органов африканских государств по программе: «Судебная баллистика и баллистическая экспертиза».
В состав группы слушателей факультета вошли 10 сотрудников полиции из 4 стран, в числе которых представители: Ботсваны, Камеруна, Уганды, и Судана. Программа обучения включала в себя теоретический курс судебной баллистической экспертизы, изучение устройства и классификации огнестрельного оружия самодельного и промышленного производства, криминалистическое исследование боеприпасов. Также, с целью ознакомления слушателей с работой практических экспертных подразделений, были проведены выездные занятия, которые состоялись на базе Экспертно – криминалистического центра МВД России и Экспертно – криминалистического центра ГУ МВД России по г. Москве.
29 мая слушатели факультета переподготовки и повышения квалификации ознакомились с лабораториями и специализированными классами учебно-научного комплекса судебной экспертизы Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. На базе данного комплекса сотрудники Университета осуществляют подготовку сотрудников для органов внутренних дел по 20 дисциплинам экспертного профиля.
1 июня состоялся торжественный выпуск слушателей данной категории. В мероприятии приняли участие: помощник начальника Университета по международному сотрудничеству – начальник отдела международного сотрудничества Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя полковник полиции А.Л. Бадалян; начальник факультета переподготовки и повышения квалификации Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя полковник полиции А.М. Низаметдинов; начальник кафедры экспертно - криминалистической деятельности УНК судебной экспертизы Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя полковник полиции И.В. Киселевич; сотрудники факультета и кафедр Университета.
Слушателям факультета переподготовки и повышения квалификации были вручены сертификаты о прохождении курса по программе: «Судебная баллистика и баллистическая экспертиза». В заключении торжественного мероприятия, с ответным словом выступили иностранные специалисты. Они выразили благодарность руководству и сотрудникам Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, отметив высокий уровень организации как учебных занятий, так и культурно - досуговых мероприятий.
Учебное заведение
