Приглашаем на театральный online-фестиваль «Сказочный Новый год»!

Специально для вас Студенческий театр МГОУ подготовил волшебный подарок — фестиваль «Сказочный Новый год», который стартует в понедельник!

В течение трёх дней 28-30 декабря актеры театра сыграют для вас несколько спектаклей.

Понедельник 10.30 — С. Михалков, «Смех и слёзы».

Пьеса написана автором в 1946-м году и поначалу называлась «Весёлое сновидение». В основу легла сказка К. Гоцци «Любовь к трём апельсинам», преобразованная и адаптированная к советской сцене и действительности. Однако пьеса и спектакль не потеряли актуальности и сегодня, поскольку в них развивается тема столкновения «светлых» и «тёмных» сил, вечной борьбы добра со злом, в конце которой – торжество света!

Вторник 10.30 — инсценировка А. Хохлова по сказкам Г.-Х. Андерсена, «Как вам это понравится?» 

В спектакле связаны постановочным «сквозным действием» три сказки: «Новое платье короля», «Ганс-чурбан» и «Принцесса на горошине». Герои сказок, соединённые в оригинальных «предлагаемых обстоятельствах», проходят по своим извилистым дорогам, преодолевают встающие на их пути препятствия, и в конце концов … вместе встречают Новый год!

Среда 10.30 — Дарья Берча, «Одна голова – лучше!» Только в нашей постановке каждая из голов Змея Горыныча начинает жить своей жизнью. Хотя, конечно, спектакль о любви..

Сюжет сказки прост и стремителен: в некотором Королевстве Принцесса, спасаясь от надоедливых женихов, бежит «искать приключений» вместе с королевским глашатаем. Преодолевая различные препятствия, спасаясь от недружелюбных встречных, и, опираясь на помощь сочувствующих, беглецы находят своё счастье.

Спектакли вы сможете увидеть на YouTube-канале VRMP_MGOU

Готовьтесь к наступающему Новому году и наслаждайтесь любимыми сказками вместе с нами!
Поделиться: