Расскажем и покажем
4 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».
Накануне участники фестиваля посетили Академию и познакомились с образцами новой пожарной техники и учебной базой Академии.
Также, во время самого торжества на специальной выставочной экспозиции сотрудники и обучающиеся Академии продемонстрировали пожарно-спасательную технику: автономные пожарные извещатели, дымозащитный набор «Шанс», пожарно-спасательный комплект «Шанс-2ЕФ», универсальный фильтрующий малогабаритный самоспасатель «Шанс»-Е, устройство канатно-спускное пожарное с автоматическим поддержанием заданной скорости МОНОСПАС, а также огнетушители.
Все это предназначено для оповещения, безопасной эвакуации, либо будет способствовать успешному тушению пожара на ранней стадии его развития. Для профессионалов представлена информация о научно-технических разработках Академии, которые внедрены или могут быть внедрены в повседневную деятельность МЧС России.
На стенде Академии были представлены также научные, технические и новые учебно-методические разработки; сборники материалов конференций в электронном виде; печатная продукция.
Участникам фестиваля были продемонстрированы стволы (насадки) для подачи температурно-активированной воды и огнетушащих веществ на ее основе, а также малогабаритный дистанционно управляемый передвижной роботизированный комплекс обнаружения и тушения пожара МУПР-С-СП-Э-ИК-ТВ-УП-20.
Отдельный стенд был посвящен профессору М.Д.Безбородько.
