Сотрудники Академии социального управления приняли участие в экспертном семинаре НИУ ВШЭ

Преподаватели Академии социального управления - начальник научно-методического центра содержания образования Ольга Логвинова и младший научный сотрудник Денис Бурдаков приняли участие в работе экспертного семинара в НИУ «Высшая школа экономики» на тему "Имеет ли STEM границы? Вызовы к   образованию в области естественных наук, технологий и математики: варианты ответов или сценарии".

«Внедрение в российских школах новых методов обучения и воспитания, современных образовательных технологий является основной задачей федерального проекта "Современная школа". В образовательных технологиях STEM остается наиболее обсуждаемым подходом, применение которого может обеспечить рост качества образования в области естественных наук, технологий и математики», - считаю эксперты АСОУ. 

В ходе семинара эксперты разбирали вопросы применения технологии STEM, и что она значит для российского образования. В обсуждении принимали участие представители ВУЗов, руководители и педагоги образовательных организаций города Москвы, а также представители профессионального сообщества.

Поделиться: