«СТАНКИН» организовал онлайн-экскурсии и мастер-классы для школьников Москвы

СТАНКИН в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Инженерный класс в московской школе» подготовил увлекательную октябрьскую программу для учащихся инженерных классов. 

Университет представил виртуальную экскурсию по лаборатории аддитивных технологий и подготовил для ребят необычный мастер-класс по 3D-моделированию. Будущие инженеры применили свои навыки в технологии моделирования и визуализации объектов в программе «Fusion 360».

Виртуальная экскурсия и знакомство со СТАНКИНом продолжилось в  лаборатории технологий роботизированного машиностроительного производства и в лаборатории технологий проектирования, программирования и испытания робототехнических систем. Ребята  познакомились с основами программирования микроконтроллеров и системой «Умный дом» на базе Arduinо в Tinkercad.

Стоит отметить, что в этом учебном году, университет специально разработал для московских школьников все экскурсии и мастер-классы в дистанционном формате.
Поделиться: