СТАНКИН провел погружение иностранных студентов в жизнь Университета

В режиме видеоконференции СТАНКИН провел погружение иностранных студентов в жизнь Университета, поступивших на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Мы с вами, мы вместе! Такими словами СТАНКИН встречал в прямом эфире иностранных студентов, которые сегодня остаются в своих странах, ожидая разрешения на выезд в Россию. Пандемия внесла свои коррективы в организацию учебного процесса всего мирового студенческого сообщества, но не смогла разорвать связи с Альма-матер.

«Дорогие наши друзья, мы очень ждем встречи с вами, но пока вынуждены взаимодействовать дистанционно. Очень надеемся, что границы будут открыты, и мы увидимся в стенах СТАНКИНА», - приветствовали своих иностранных студентов преподаватели университета во время видеоконференции.

Во время прямого эфира студенты познакомились с работой Единого деканата, Центром международного сотрудничества, Дирекцией по развитию образования, Управления по развитию новых образовательных технологий и научно-исследовательской частью. Студенты узнали, как будет организован учебный процесс и как дистанционно взаимодействовать со всеми службами СТАНКИНА.

До 1 октября 2020 года (включительно) доступен квест-тренажер «СТАНКИН.ПОГРУЖЕНИЕ» в электронной образовательной среде.

Главный вопрос об открытии границ и возвращения к привычному учебному процессу, конечно, волнует сейчас всех иностранных студентов. Работники СТАНКИНА рассказали об организационных и карантинных мероприятиях, которые будут сопровождать каждого иностранного студента в случае прибытия на территорию Российской Федерации.

В заключении видеоконференции всех иностранных студентов и их родителей пригласили присоединиться к прямому эфиру трансляции торжественного мероприятия, посвященного 90-летию СТАНКИНА, которое пройдет 23 сентября с 19.00 по московскому времени на странице социальной сети Вконтакте https://vk.com/msut_stankin  

Поделиться: