Стажировка в Германии

Стажировка в Германии

     Отдел международных связей поздравляет одну из самых лучших студенток МГУДТ Кузьмину Викторию, которая успешно прошла научно – практическую стажировку в Германии, г.Меттман, пригороде Дюссельдорфа, в компании "Rolf Rainer Footwear".
     Во время прохождения стажировки Виктория получила уникальный практический опыт в сфере ручного индивидуального изготовления обуви, а также посетила множество музеев, выставок и познакомилась с историей и культурой г.Дюссельдорф.
     «Я очень рада возможности пройти стажировку в компании Rolf Rainer Footwear"»,- говорит Виктория, - «Я считаю, что очень важно уметь изготавливать обувь вручную, ведь только так познаются секреты этого сложного мастерства. Во время стажировки я изучала этапы индивидуального создания обуви, и успела начать дипломную коллекцию. Компания занимается еще и ремонтом обуви, что добавило мне больше возможностей для получения практических навыков.
     В мастерской царила комфортная рабочая атмосфера благодаря дружному коллективу и высокому профессионализму работников. Так как владелец компании Рольф Рэйнер - потомственный обувной мастер в 3-м поколении, то было приятно увидеть среди профессионального современного оборудования старинные швейные машины, которые исправно работали. И я с большим удовольствием проводила каждый день за работой. И приятным завершением практики стала статья о возможности стажировки в данной кампании, опубликованная в немецком издании.
     Я считаю, что производство обуви – это сложный, но очень увлекательный процесс, который требует больших знаний и огромного опыта. Большое спасибо за предоставленную возможность стажировки и желаю всем успехов!»
Поделиться: