Студенческая акция «МИЭП против!» под лозунгом «МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА!»
Студенческая акция «МИЭП против!» под лозунгом «МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА!»
26 апреля наш институт всколыхнуло очередное радостное событие – стартовала ежегодная студенческая акция «МИЭП против!». В этом году мы выступили против межнациональных войн, расизма, ксенофобии… в общем за дружбу народов! Несмотря на серьезность темы, мероприятие, уже по сложившейся в МИЭП традиции, прошло весело, задорно, с юмором, но обо всем по порядку.
Приятной неожиданностью для гостей акции стал фуршет в фойе, организованный перед началом концерта под названием «Кухня народов мира». У всех присутствующих была уникальная возможность попробовать национальные блюда разных стран. Конечно, охватить все страны мы не смогли, поэтому выбрали несколько наиболее близких организаторам мероприятия. Россия встретила гостей блинчиками, любовно приготовленными Машей Геренковой и нежнейшими оладушками в исполнении Юли Агафоновой. Сдобренные вареньем и сгущенным молоком и блинчики и оладьи привели в полный восторг всех присутствующих! Под украинским флагом расположились вареники от Насти Бондаренко, ну и конечно сало с черным хлебом и зеленым лучком, чудом уцелевшее до начала акции, ведь на него покушался весь студенческий совет еще при нарезке! Беларусь встретила не только картошкой, но и вкусными драниками! Катя Денисова готовила это блюдо впервые, но справилась с задачей на все сто! Дополнили картофельную феерию соленья от любимой мамы Ольги Неберовой. Особое место на этом празднике желудка заняла Армения, за что хочется выразить огромную благодарность Кристине Аветесян и ее бабушке, домашний лаваш, салат «Армения» и безумно вкусное армянское печенье никого не оставили равнодушными! Закончить описание фуршета хочется упоминанием о легендарной жвачке «Love is», которую мы раздавали всем гостям в знак мира, дружбы и любви, а так же благодарностью председателю студенческого совета - Татьяне Балакиревой, умело командующей всем этим безобразием!
«Мы живем в России, наш герб – золотой двуглавый орел…» разнесся по актовому залу МИЭП бархатистый тембр Алексея Владимировича Баталова, дело в том, что Алексей Владимирович озвучил замечательную серию мультфильмов «Гора самоцветов», которые знакомят зрителя с культурой и традициями разных стран. Эти замечательные мультфильмы стали просто находкой и, несомненно, украсили праздничную программу. После небольшого видеоролика о России три красивые пары студентов (Мусин Тимур – Кудрявцева Ольга, Андрей Цыганов – Денисова Екатерина и Гончаров Сергей – Маслечко Ольга) исполнили зажигательный танец «Калинка» в современной обработке Воробьева. Танец сорвал шквал аплодисментов, начало программы, как и предполагалось, было ярким, и понеслась…, полтора часа на одном дыхании.
На экране вновь «Гора самоцветов» на это раз о Беларуси, задумчивый голос ведущей (Екатерины Денисовой) объявляет Белорусскую сказку «Алеся», звучит легендарная песня группы «Сябры» и на сцене появляется Василь. После небольшого монолога, состоящего из отборных шуток о деревне, к нему присоединяется его первая любовь – Алеся. По отзывам зрителей, Василь и Алеся – самые яркие образы концертной программы, оно и понятно, ведь их сыграли Татьяна Балакирева и Александр Столбиков – признанные звезды МИЭПовских концертов. На этот раз им выпала непростая роль, но они достойно с ней справились! Татьяне удалось сыграть первого парня на деревне, ну а Саша в роли двухметровой девушки с косичками заставил умирать от смеха весь зал - «Ну да, я повзрослела и возмужала!» оправдывалась красотка Алеся. «Вся в мать!» - резюмировал Василь при появлении на сцене Алесиной мамы в исполнении Сергея Гончарова. Папа у Алеси тоже был, его сыграл Тимур Мусин, папа отличился фееричным танцем на одной ноге – смеялись все. Еще один герой сказки – пан, в исполнении Андрея Цыганова, тоже танцевал, зажигательным танцем он ознаменовал свое появление на сцене, а потом долго удивлялся – «Кто из вас мать?», рассматривая Сергея и Тимура. Мораль сей сказки о любви подчеркнула ведущая, чем заметно опечалила зрителя, ведь Алеся в итоге собралась замуж не за любимого Василя, а за богатого пана. Но Алеся всех успокоила – «Я не по этому, я не из-за денег..» - кричала она – «Я просто пану слово дала… А пацаны свое слово держат!»- содрав парик резюмировал Саша. В продолжение темы Беларуси, с песней на белорусском языке выступила Ольга Неберова, а затем мы от вокала плавно перешли к поэзии.
Специальный гость: Эмик Роземблюм познакомил всех присутствующих с еврейскими мансами! Стиль сложный – стихи смешные, судите сами: «Красное солнце встает над рекой, ветер тихонько шуршит в камышах…. И шо?» или вот это: «Правда что Нил, самая длинная речка на свете, правда, что выше всех гор Джамалунгма…. Так и да!», а вот мое любимое, про Арнольда Шварценегера: «Его руки, как горы Тибета, его плечи, как груды алмазов! Пресс его – неприступная крепость…. Не, ну дэбил!».
После нескольких минут еврейской поэзии очередной видеоролик плавно перенес зрительный зал в Армению. Чтобы наглядно рассказать о строгом воспитании Армянских девушек, зрителям было предложено сравнить две похожие истории из русской и армянской семьи. В русской семье заспанный отец встречал не совсем трезвую дочь в 4 утра, а в армянской толпа гневных родственников встречала опоздавшую на одну минуту девушку. Громче всех визжала Оля Кудрявцева – «Где ты была? Я тебя спрашиваю, ты где была? Кто тебя теперь замуж возьмет?», толпа родственников с трудом ее удерживала, а в итоге выяснилось, что это соседка. Опоздавшую девушку сыграла Кристина Аветесян, она же впоследствии очень душевно и проникновенно исполнила песню о любви к маме на армянском языке.
В продолжение темы любви, которая, как известно, спасет мир, замечательный танец исполнил романтический дуэт: Тимур Мусин и Кудрявцева Ольга. Ребята так профессионально и с душой его исполнили, что весь зал следил за каждым их движением затаив дыхание, а каждая поддержка вызывала шквал аплодисментов.
Свое отношение к теме акции юристы 4 курса выразили в видеоролике, в котором Гитлер путешествовал по разным странам, где его радушно встречали, благодаря чему он изменил свои нацистские взгляды.
Спорные отзывы вызвал номер «Белый танец», некоторые зрители сочли неуместным использование темы Афганской войны, якобы это не относиться к тематике мероприятия. Конечно, причиной войны в Афганистане стал не межнациональный конфликт, но в этой войне, тем или иным образом, было задействовано множество стран и национальностей. Вмешательство советских войск во внутренний конфликт породило межнациональную ненависть и самое главное – наши ребята, погибавшие в той страшной войне, были уверены в том, что выполняют свой интернациональный долг. Именно поэтому родился номер, который многих заставил прослезиться. Песню исполнила Ольга Неберова, белый танец исполнили: Ольга Кудрявцева, Екатерина Денисова, Ольга Маслечко и Анастасия Бондаренко. Милые, нежные девушки в белых платьях кружились на сцене на фоне жутких кадров из кинофильма «9 рота».
Неожиданным, но безумно приятным сюрпризом стало появление на сцене нашей специальной гостьи – Саши Пушкиной, великолепной певицы, которая поддержала нашу акцию, за что ей огромное спасибо от благодарных зрителей. Теплые слова и профессиональное исполнение никого не оставили равнодушными! Для всех поклонников Сашиного таланта мы размещаем ссылку на ее официальный сайт: http://www.sasha-pushkina.ru/, а также спешим сообщить, что она любезно согласилась выступить у нас еще раз, если сделать это позволит плотный гастрольный график.
В финале все участники исполнили песню группы «Дюна» - «Коммунальная квартира», но на этом все не закончилось. Периодически заглядывающие в зал во время репетиции лица и постоянные расспросы о том как рождаются концерты, натолкнули нас на мысль познакомить зрителя с репетиционным процессом. Именно поэтому последним аккордом концертной программы стал видеоролик о подготовке к акции.
Вот как-то так и прошла акция «МИЭП против!» в 2012 году. По сложившейся традиции, мероприятие в институте плавно перетекло в ночной клуб, где состоялась тематическая вечеринка для студентов МИЭП. Но это уже совсем другая история…
26 апреля наш институт всколыхнуло очередное радостное событие – стартовала ежегодная студенческая акция «МИЭП против!». В этом году мы выступили против межнациональных войн, расизма, ксенофобии… в общем за дружбу народов! Несмотря на серьезность темы, мероприятие, уже по сложившейся в МИЭП традиции, прошло весело, задорно, с юмором, но обо всем по порядку.
Приятной неожиданностью для гостей акции стал фуршет в фойе, организованный перед началом концерта под названием «Кухня народов мира». У всех присутствующих была уникальная возможность попробовать национальные блюда разных стран. Конечно, охватить все страны мы не смогли, поэтому выбрали несколько наиболее близких организаторам мероприятия. Россия встретила гостей блинчиками, любовно приготовленными Машей Геренковой и нежнейшими оладушками в исполнении Юли Агафоновой. Сдобренные вареньем и сгущенным молоком и блинчики и оладьи привели в полный восторг всех присутствующих! Под украинским флагом расположились вареники от Насти Бондаренко, ну и конечно сало с черным хлебом и зеленым лучком, чудом уцелевшее до начала акции, ведь на него покушался весь студенческий совет еще при нарезке! Беларусь встретила не только картошкой, но и вкусными драниками! Катя Денисова готовила это блюдо впервые, но справилась с задачей на все сто! Дополнили картофельную феерию соленья от любимой мамы Ольги Неберовой. Особое место на этом празднике желудка заняла Армения, за что хочется выразить огромную благодарность Кристине Аветесян и ее бабушке, домашний лаваш, салат «Армения» и безумно вкусное армянское печенье никого не оставили равнодушными! Закончить описание фуршета хочется упоминанием о легендарной жвачке «Love is», которую мы раздавали всем гостям в знак мира, дружбы и любви, а так же благодарностью председателю студенческого совета - Татьяне Балакиревой, умело командующей всем этим безобразием!
«Мы живем в России, наш герб – золотой двуглавый орел…» разнесся по актовому залу МИЭП бархатистый тембр Алексея Владимировича Баталова, дело в том, что Алексей Владимирович озвучил замечательную серию мультфильмов «Гора самоцветов», которые знакомят зрителя с культурой и традициями разных стран. Эти замечательные мультфильмы стали просто находкой и, несомненно, украсили праздничную программу. После небольшого видеоролика о России три красивые пары студентов (Мусин Тимур – Кудрявцева Ольга, Андрей Цыганов – Денисова Екатерина и Гончаров Сергей – Маслечко Ольга) исполнили зажигательный танец «Калинка» в современной обработке Воробьева. Танец сорвал шквал аплодисментов, начало программы, как и предполагалось, было ярким, и понеслась…, полтора часа на одном дыхании.
На экране вновь «Гора самоцветов» на это раз о Беларуси, задумчивый голос ведущей (Екатерины Денисовой) объявляет Белорусскую сказку «Алеся», звучит легендарная песня группы «Сябры» и на сцене появляется Василь. После небольшого монолога, состоящего из отборных шуток о деревне, к нему присоединяется его первая любовь – Алеся. По отзывам зрителей, Василь и Алеся – самые яркие образы концертной программы, оно и понятно, ведь их сыграли Татьяна Балакирева и Александр Столбиков – признанные звезды МИЭПовских концертов. На этот раз им выпала непростая роль, но они достойно с ней справились! Татьяне удалось сыграть первого парня на деревне, ну а Саша в роли двухметровой девушки с косичками заставил умирать от смеха весь зал - «Ну да, я повзрослела и возмужала!» оправдывалась красотка Алеся. «Вся в мать!» - резюмировал Василь при появлении на сцене Алесиной мамы в исполнении Сергея Гончарова. Папа у Алеси тоже был, его сыграл Тимур Мусин, папа отличился фееричным танцем на одной ноге – смеялись все. Еще один герой сказки – пан, в исполнении Андрея Цыганова, тоже танцевал, зажигательным танцем он ознаменовал свое появление на сцене, а потом долго удивлялся – «Кто из вас мать?», рассматривая Сергея и Тимура. Мораль сей сказки о любви подчеркнула ведущая, чем заметно опечалила зрителя, ведь Алеся в итоге собралась замуж не за любимого Василя, а за богатого пана. Но Алеся всех успокоила – «Я не по этому, я не из-за денег..» - кричала она – «Я просто пану слово дала… А пацаны свое слово держат!»- содрав парик резюмировал Саша. В продолжение темы Беларуси, с песней на белорусском языке выступила Ольга Неберова, а затем мы от вокала плавно перешли к поэзии.
Специальный гость: Эмик Роземблюм познакомил всех присутствующих с еврейскими мансами! Стиль сложный – стихи смешные, судите сами: «Красное солнце встает над рекой, ветер тихонько шуршит в камышах…. И шо?» или вот это: «Правда что Нил, самая длинная речка на свете, правда, что выше всех гор Джамалунгма…. Так и да!», а вот мое любимое, про Арнольда Шварценегера: «Его руки, как горы Тибета, его плечи, как груды алмазов! Пресс его – неприступная крепость…. Не, ну дэбил!».
После нескольких минут еврейской поэзии очередной видеоролик плавно перенес зрительный зал в Армению. Чтобы наглядно рассказать о строгом воспитании Армянских девушек, зрителям было предложено сравнить две похожие истории из русской и армянской семьи. В русской семье заспанный отец встречал не совсем трезвую дочь в 4 утра, а в армянской толпа гневных родственников встречала опоздавшую на одну минуту девушку. Громче всех визжала Оля Кудрявцева – «Где ты была? Я тебя спрашиваю, ты где была? Кто тебя теперь замуж возьмет?», толпа родственников с трудом ее удерживала, а в итоге выяснилось, что это соседка. Опоздавшую девушку сыграла Кристина Аветесян, она же впоследствии очень душевно и проникновенно исполнила песню о любви к маме на армянском языке.
В продолжение темы любви, которая, как известно, спасет мир, замечательный танец исполнил романтический дуэт: Тимур Мусин и Кудрявцева Ольга. Ребята так профессионально и с душой его исполнили, что весь зал следил за каждым их движением затаив дыхание, а каждая поддержка вызывала шквал аплодисментов.
Свое отношение к теме акции юристы 4 курса выразили в видеоролике, в котором Гитлер путешествовал по разным странам, где его радушно встречали, благодаря чему он изменил свои нацистские взгляды.
Спорные отзывы вызвал номер «Белый танец», некоторые зрители сочли неуместным использование темы Афганской войны, якобы это не относиться к тематике мероприятия. Конечно, причиной войны в Афганистане стал не межнациональный конфликт, но в этой войне, тем или иным образом, было задействовано множество стран и национальностей. Вмешательство советских войск во внутренний конфликт породило межнациональную ненависть и самое главное – наши ребята, погибавшие в той страшной войне, были уверены в том, что выполняют свой интернациональный долг. Именно поэтому родился номер, который многих заставил прослезиться. Песню исполнила Ольга Неберова, белый танец исполнили: Ольга Кудрявцева, Екатерина Денисова, Ольга Маслечко и Анастасия Бондаренко. Милые, нежные девушки в белых платьях кружились на сцене на фоне жутких кадров из кинофильма «9 рота».
Неожиданным, но безумно приятным сюрпризом стало появление на сцене нашей специальной гостьи – Саши Пушкиной, великолепной певицы, которая поддержала нашу акцию, за что ей огромное спасибо от благодарных зрителей. Теплые слова и профессиональное исполнение никого не оставили равнодушными! Для всех поклонников Сашиного таланта мы размещаем ссылку на ее официальный сайт: http://www.sasha-pushkina.ru/, а также спешим сообщить, что она любезно согласилась выступить у нас еще раз, если сделать это позволит плотный гастрольный график.
В финале все участники исполнили песню группы «Дюна» - «Коммунальная квартира», но на этом все не закончилось. Периодически заглядывающие в зал во время репетиции лица и постоянные расспросы о том как рождаются концерты, натолкнули нас на мысль познакомить зрителя с репетиционным процессом. Именно поэтому последним аккордом концертной программы стал видеоролик о подготовке к акции.
Вот как-то так и прошла акция «МИЭП против!» в 2012 году. По сложившейся традиции, мероприятие в институте плавно перетекло в ночной клуб, где состоялась тематическая вечеринка для студентов МИЭП. Но это уже совсем другая история…
Учебное заведение

