Студенческое научное общество университета стало победителем финала VI Всероссийского конкурса
26 апреля 2022 года в Губкинском университете состоялся финал VI Всероссийского конкурса на лучшее СНО нефтегазовой отрасли России при поддержке ПАО «Газпром автоматизация». Тематика конкурса в 2022 году: «Цифровой ТЭК – 2035».
Активная работа со студенческими коллективами в Губкинском университете ведется по поручению Президента Российской Федерации и является неотъемлемой частью программы по привлечению молодых кадров в науку.
Более 15 студенческих объединений отраслевых и технических университетов страны представили свои результаты за год работы и решение кейса по обозначенной теме. По итогам представления проекта, а также общего представления организации по решению жюри лучшим студенческим научным объединением было признано студенческое научное общество Губкинского университета с проектом на тему «Комплексный подход к цифровизации арктического проекта», вторыми стала команда ИРНИТУ с проектом «Добыча лития из рассолов на Ковыктинском месторождении», третьими – команда Тюменского индустриального университета с темой «Проект инновационного развития геотермальной энергетики для целей нефтяной отрасли арктической зоны РФ». Победители получили грант от партнера конкурса на развитие студенческого объединения в размере 250000 рублей.
Учебное заведение
