Студенты МИЭП посетили Ногинский социальный приют

Студенты МИЭП посетили Ногинский социальный приют

26 декабря благотворительный отряд МИЭП посетил детский социальный приют для детей и подростков. Эта поездка стала завершающим этапом благотворительной акции «Поможем детям», которая проводится в нашем институте уже много лет.

Сборы:

Понедельник – день тяжелый, это утро было не просто сложным, а особенно напряженным и волнительным. Чувство огромной ответственности, душевное волнение каждого из нас от предстоящей встречи, ну и конечно непредвиденные накладки. Встретились мы в институте в 7.00 утра, погрузили подготовленные подарки в автобус, еще раз проверили реквизит, костюмы… и обнаружили, что у нас не хватает 9 фольгированных шаров. Всего в детском доме находиться 59 детей, для каждого из них мы подготовили подарки от Деда Мороза, в состав которых вошли фольгированные шарики на палочке. И вдруг обнаруживается, что этих самых шариков всего 50 шт. Опаздывать на праздник нельзя, а оставлять 9 детей без шаров – недопустимо. Выручил один из студентов МИЭП – Кондратьев Андрей, который приехал на своей машине. Весь благотворительный отряд на институтском автобусе отправился в детский дом, а Андрей с Ольгой (зам. декана по внеучебной работе) отправились на поиски шариков. Объехав несколько торговых центров, они отыскали нужную палатку, которая, к сожалению, была закрыта. Но мир не без добрых людей, владелец палатки приехал сразу после звонка и наотрез отказался взять деньги.

В приюте:

В приют все добрались вовремя! Встретили нас очень тепло, как старых друзей. Все дети с нетерпением ждали нашего приезда и с нескрываемым любопытством осматривали нас и наблюдали за подготовкой. Наши студенты, еще до начала мероприятия успели со всеми подружиться.

Для ребят мы подготовили интерактивную сказку «Секрет заколдованного сундука». Праздничную программу начала Снежинка – Кудрявцева Ольга, с ее помощью дети обнаружили сундук с подарками от Деда Мороза, закрытый на 3 волшебных замка, и письмо от Бабы-Яги, благодаря которому выяснилось, что замки - это ее рук дело. Дальше началось самое интересное, ребята вместе со Снежинкой отправились в опасное путешествие по сказочному лесу на поиски ключей от волшебных замков. Дорогу им подсказывали ледяные шары, которые они находили по дороге. К слову сказать, шумная процедура лопанья воздушных «ледяных» шаров с конфетти произвело на ребят сильное впечатление.

Первый ключ оказался у Белочки – Нюниной Наташи, но отдала она его только после того, как провела с ребятами несколько веселых конкурсов. Второй ключ находился у Разбойника – Мусина Тимура, он сообщил ребятам, что поссорился со Снежной королевой, и она заморозила все его владения, пришлось согревать разбойника веселым танцем, а потом согревать и приклеивать отвалившиеся от холода носы его друзьям. Но делать это пришлось с завязанными глазами! Приклеенные на бороду или между глаз носики вызвали много шума и задорного смеха. Третий ключ отыскался у Злой царицы – Балакиревой Татьяны, которая своими играми пыталась рассорить ребят, но дети оказались очень дружными, а конкурсы царицы с огромным количеством воздушных шаров привели их в такой восторг, что о том, что это соревнование никто не думал. Вместе с ключом, Царица раздала детям конфеты.

Кульминацией праздника стало, конечно же, появление Деда Мороза – Цыганов Андрей и Снегурочки – Денисова Екатерина. Все детки подготовили стихи для Деда Мороза. Их выступления глубоко тронули сердца всех наших студентов, девчонки с трудом сдерживали слезы. Но мы держали себя в руках, громко аплодировали и вручали подарки.

Праздник удался на славу, участвовать в веселых играх и конкурсах детям помогали студенты нашего института, которые небыли задействованы в театральной постановке, но изъявили огромное желание ехать с нами, это: Романова Анжела, Маковская Ольга, Прохоров Егор и Бондаренко Анастасия. Желающих поехать было гораздо больше, но, к сожалению, институтский автобус всех вместить не смог. Настроение на празднике создавал наш звукорежиссер – Зарубин Кирилл.

Спасибо!

Приятно отметить, что в прошедшей акции принял участие весь институт, и администрация, и сотрудники, и студенты МИЭП. Никто не остался равнодушным и попытался внести свою лепту в общее дело.

С огромным удовольствием хочется сказать СПАСИБО администрации МИЭП, в частности ректору – Косевичу Александру Валентиновичу и начальнику АХУ - Павлову Валерию Анатольевичу за помощь в организации акции.

Отдельное СПАСИБО от благотворительного отряда МИЭП и детей из детского дома всем студентам и сотрудникам института, оказавшим материальную поддержку детям! Вместе мы сделали большое дело!




Поделиться: