Студенты заняли шесть призовых мест в конкурсе «Технология художественной обработки материалов»

С 24 по 28 октября в городе Липецк состоялся Всероссийский смотр-конкурс работ студентов и аспирантов по направлению «Технология художественной обработки материалов». Студенты Московского Политеха заняли три I места, одно II и два III места в различных номинациях.

Студенты Московского Политеха снова показали высокий уровень мастерства и качество подготовки – по итогам смотра-конкурса творческих работ по направлению «Технология художественной обработки материалов» они завоевали первые места по трем номинациям:

– 3D проекты ювелирно-художественных изделий – ларец «Золотое кольцо России». Работа была сделана в рамках проектной деятельности весной 2016 года студентами первого курса;

– Ювелирные материалы – нагрудный знак «В ознаменование 25-летия силовой структуры». Знак изготовлен из латуни, гальванических покрытий и эмали. Заказ на эту работу поступил только Московскому Политеху и не был общим для всех участников.

– Научно-исследовательские разработки и проекты – «Совершенствование технологических параметров изготовления художественных отливок флористической направленности». Для живых листьев и цветов подбирается состав специального лака, который будет очень тонким, но в то же время прочным, чтобы листья держали форму. Затем они формируются в блоки, заливаются жидкой гипсовой смесью, оттуда выжигается живой цветок и в гипсовую форму заливаются расплавленные металлы.

В конкурсе принимали участие 14 вузов со всей России. От Московского Политеха было представлено 14 работ, 6 из которых награждены дипломами лауреатов.

Конференция и смотр-конкурс являются ежегодным форумом для демонстрации достижений, обсуждения инноваций и событий, а также распространения передового опыта в области технологий художественной обработки материалов.

Поделиться: