Участие во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор»

       13 февраля прошёл первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», в которых приняли участие 13 команд от вузов Москвы. Академию представляли три команды: «Прометей», «Панацея» и «Прорвёмся!», сформированные из курсантов и студентов. В ходе упорной борьбы командам удалось занять 5, 10 и 11 места.
       В первом этапе участникам предстояло пройти тест из 60 вопросов. Основная тема тестирования была связана с оказанием необходимой помощи в различных ситуациях: отравлениях, травмах, переохлаждениях и других состояниях, которые угрожают жизни. 
       Соревнования проводятся не только с целью оценки уровня подготовленности команд, но и, в-первую очередь, для формирования у зрителей и участников мотивации к совершенствованию своих знаний и умений в оказании первой помощи и психологической поддержки.
Поделиться: