В издательстве «De Gruyter» вышла монография «Корпоративное управление в России: Quo Vadis?»

В ведущем международном издательстве «De Gruyter» вышла в свет монография «Корпоративное управление в России: Quo Vadis?» под редакцией А.Г.Дементьевой и Е.Б.Завьяловой.

Книга является результатом труда ученых нескольких кафедр МГИМО: менеджмента, маркетинга и ВЭД, экономической политики и ГЧП, международных финансов и др. Кроме того, среди авторов представлены известные практики и специалисты в области корпоративного управления, в частности, Российского института директоров, крупнейших российских банков и т.д. В книге дается анализ основных тенденций развития российской практики корпоративного управления с начала 90-х годов до настоящего времени.

Монография является масштабным и комплексным исследованием, позволяющим взглянуть на современные проблемы корпоративного управления в российских компаниях как со стороны бизнеса, так и со стороны регулирующих государственных органов. Авторы анализируют ситуацию в контексте современных глобальных и цифровых процессов, а также специфической российской практики. Читатель найдет ответы на такие вопросы как влияние институциональных и экономических факторов на руководство крупным российским бизнесом, эволюция правового регулирования корпоративного управления в России, роль совета директоров и высшего менеджмента, анализ проблем корпоративной социальной ответственности, формирование корпоративной культуры и др.

Материалы проведенного исследования будут интересны практикам бизнеса, российскими государственными организациям, министерствам и ведомствам в сфере регулирования предпринимательской деятельности, ассоциациям предпринимателей, школам бизнеса и вузам экономического профиля.

Кафедра ЭПГЧП
Поделиться: