В университете прошел открытый цикл семинаров на тему «Настоящее и будущее российской нефтепереработки» для российских и иностранных студентов
С 5 по 7 июля 2021 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина прошел открытый цикл семинаров на тему «Настоящее и будущее российской нефтепереработки», организованный на базе кафедры технологии переработки нефти в инновационном тренажерном центре «Виртуальный нефтеперерабатывающий завод» для российских и иностранных студентов московских университетов.
Профессор кафедры технологии переработки нефти Владимир Капустин и ассистент кафедры Роман Хакимов провели цикл открытых ознакомительных семинаров, охватывающих основные направления развития нефтеперерабатывающей отрасли России. На семинарах освещались вопросы, касающиеся основных факторов развития нефтепереработки и нефтехимии в России и в мире, глобальных энергетических тенденций, роли углеводородов в энергетическом переходе.
Также в рамках семинаров ассистент кафедры технологии переработки нефти Роман Хакимов провел интерактивные занятия в тренажерном центре «Виртуальный нефтеперерабатывающий завод», познакомив слушателей с основными технологическими узлами, оборудованием и установками на нефтеперерабатывающем заводе, а также принципами их контроля, регулирования и управления с помощью специализированной распределенной системы управления технологическими процессами, имитирующей реальный производственный цикл.
Слушателями данного цикла семинаров стали российские и иностранные студенты различных московских университетов. Ознакомительный курс посетили студенты из Алжира, Туркменистана, Республик Сенегал, Беларусь.
Учебное заведение

