Визит делегации МГИМО в Редингский университет

С 6 по 9 ноября Редингский университет посетила делегация МГИМО в составе проректора по магистерским и международным программам А.А.Байкова, директора Института международных отношений и управления М.А.Троицкого и заместителя директора ИМОиУ А.М.Соломенцевой. Представители МГИМО провели переговоры о развитии образовательных программ двойного диплома на уровне бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и бизнес-образования, а также обсудили перспективы расширения научного сотрудничества МГИМО и Редингского университета.

А.А.Байков встретился с ректором Редингского университета проф. Робертом Ван де Ноортом, проректором по международной деятельности Винченцо Раймо и проректором по науке и инновациям проф. Домиником Зумом, деканами Факультетов международных отношений; иностранных языков; и сельскохозяйственной политики Редингского университета.

М.А.Троицкий и А.М.Соломенцева согласовали вопросы, касающиеся учебных планов, организации учебного процесса и карьерных возможностей студентов бакалаврской программы двойного диплома ИМОиУ, запущенной в 2018 году.

С 2013 года МГИМО и Редингский университет реализует комплексную программу сотрудничества, включающую в себя совместные бакалаврские программы по специализациям «Политика и международные отношения»; «Инвестиционное банковское дело» и «Финансовая экономика»; совместные магистерские программы по направлениям «Международные отношения» («Управление и глобальные проблемы»), «Юриспруденция» («Международное финансовое право»). С 2016 года в рамках тесного сотрудничества с Бизнес школой Хенли реализуются модули двойного диплома по международным финансам и предпринимательству, выездные модули для программ MBA и бизнес-инкубаторства. Кроме того, в этом году стартовала совместная аспирантура, в рамках которой преподаватели МГИМО и Рединга принимают участие в защитах кандидатских диссертаций (PhD), проводимых как в России, так и в Великобритании в качестве внешних членов диссертационных советов и совместно руководят подготовкой диссертационных исследований аспирантов из обеих стран.

Ректорат
Институт международных отношений и управления

Поделиться: