Влияние street art и рекламы на современную культуру
15 ноября в 13:00 в рамках DOCA-talk Евгений Фатеев прочитает открытую лекцию «Влияние street art и рекламы на современную культуру».
Евгений Фатеев — инициатор и куратор международного фестиваля уличного искусства и граффити «Стенограффия» и «Честного фестиваля рекламы (ЧЕСНОК)» (Екатеринбург). Составитель книги «Путеводитель по граффити Екатеринбурга». Основатель агентства партизанского маркетинга StreetArt, чей проект «Заставь чиновников работать» (по заказу РА «Восход») обрел всероссийскую популярность и получил «Золотого Льва» в Каннах.
Расписание на ноябрь
16 ноября в 13:00. Участник культовой арт-группы «Мухомор», художник и дизайнер Сергей Мироненко расскажет о важнейшем периоде российского современного искусства – «переломных 80-х».
23 ноября в 13:00. Идеолог и руководитель «Театр.doс» Всеволод Лисовский расскажет о художественных стратегиях в современном театре.
DOCA-talk – это серия открытых лекций в рамках подготовки к Days of Contemporary Art 2018. Известные художники, арт-критики и кураторы рассказывают о своем опыте, о месте художника в современном мире и актуальных тенденциях в искусстве. Встречи будут проходить до открытия фестиваля в апреле 2018 г.
Учебное заведение
Институт гуманитарного образования и информационных технологий
г. Москва
Есть представитель
