Занятие с курсантами и слушателями о соблюдении правил дорожного движения и дорожно-транспортной дисциплины
3 ноября в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя было проведено занятие с курсантами и слушателями о соблюдении правил дорожного движения и дорожно-транспортной дисциплины, как в качестве водителя, так и в качестве пешехода и пассажира.
Инструктаж провели инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции В.А. Овсянников и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции В.В. Мишутин.
Курсантам и слушателям был продемонстрирован социальный ролик, наглядно показывающий, насколько хрупкой может быть человеческая жизнь и почему так важно быть предельно осторожным на проезжей части как в роли водителя, так и в роли пешехода.
Гости призвали собравшихся помнить, что дорога не прощает невнимательности и легкомыслия, и напомнили о том, что каждого из нас дома ждут родные и близкие. Всем желающим была предоставлена возможность задать сотрудникам ДПС ГИБДД все интересующие вопросы.
Мероприятие направлено на профилактику факторов риска, повышение уровня самосознания и грамотности курсантов и слушателей Университета в знании правил дорожного движения, а также на предупреждение дорожно-транспортного травматизма.
Учебное заведение
