Фундаментальные и прикладные лингвистические исследования (английский язык)

Государственный академический университет гуманитарных наук

г. Москва Есть представитель
Banner 5

Рейтинги вузов

Глобальный сводный рейтинг лучших учебных заведений России

Лучшие программы вузов

Самые востребованные учебные программы

Подбор по профессии

Мы определим, какая профессия подойдет под ваши таланты

Образовательная программа магистратуры «Фундаментальные и прикладные лингвистические исследования (английский язык)» по направлению 45.03.02 «Лингвистика» реализуется на базе научно- исследовательских институтов Российской академии наук.
В реализации программы по направлению «Лингвистика» участвуют ведущие ученые Института языкознания РАН и Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН. Это обеспечивает студентам доступ к современным исследованиям в области лингвистики, литературоведения и межкультурной коммуникации.
Миссия образовательной программы подготовить специалиста, который способен выстраивать равноправное и взаимовыгодное сотрудничество культур, использовать для этого лингвистические методы анализа их ценностных установок и выбирать необходимые для этого коммуникативные стратегии.
Обучение по направлению «Лингвистика» предполагает сочетание классического лингвистического образования с изучением дисциплин, находящихся на стыке лингвистики и социально-гуманитарных наук: психологии, социологии, культурологии, семиотики. Наши студенты осваивают модули, ориентированные на формирование компетенций в области истории, культуры и литературы англоязычных стран, межкультурной коммуникации и межкультурного взаимодействия, теории и практики перевода, методики обучения иностранным языкам.
Основа программы — профессиональное овладение двумя языками (основной язык – английский, второй язык по выбору – китайский / испанский / немецкий / французский / шведский). Занятия проходят в малочисленных языковых группах, что позволяет реализовать индивидуально-дифференцированный подход в обучении, применять самые новые и эффективные методики обучения иностранным языкам.
В программу обучения включены авторские курсы, например, «Сравнительная лингвокультурология», «Лингвокультурология», «Основы медиации» и др.
Студенты проходят практики в коммерческих компаниях, государственных учреждениях, а также в институтах Российской академии наук.
Учебный корпус расположен по адресу Москва, Мароновский переулок, д. 26 (м. Октябрьская).

Сайт: gaugn.ru
E-mail: priem@gaugn.ru
Телефон +7(926) 238-04-12
Адрес: 119049, г. Москва, Мароновский пер., д. 26
Похожие программы
Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере
г. Москва Есть представитель
Специалист по интеллектуальным системам в гуманитарной сфере 45.00.00 ЯЗЫКОЗНАНИЕ И ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ Очная
Кибертехнологии и анализ данных в гуманитарной сфере
г. Москва Есть представитель
45.00.00 ЯЗЫКОЗНАНИЕ И ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ Очная
Лингвистика
г. Москва
Бакалавр лингвистики 45.00.00 ЯЗЫКОЗНАНИЕ И ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ Очная