Мы готовим специалистов в области теории и истории искусств и культуры, способных раскрыть свой потенциал в научной, организационной и творческой деятельности на современном арт-рынке. Выпускники направления «Искусства и гуманитарные науки» получают уникальное гуманитарное образование, позволяющее им быть востребованными в творческой деятельности, культурно-просветительской сфере и в журналистике. Специалисты профиля могут посвятить себя исследованию искусства и культуры, публикуя свои открытия в виде исследований, или же управлению творческими процессами - организовывая выставки и курируя проекты.
Во время обучения вы будете изучать:
1. Базовые науки: перевод специальных текстов по искусству, информационные технологии в гуманитарных исследования, культура и мировые религии, иностранный язык, история искусств и другие;
2. Специализированные предметы: культурология: слово и образ, кураторская деятельность в сфере культуры, межкультурная коммуникация, литературно-критический практикум и другие;
3. Дисциплины по выбору: web-дизайн, основы верстки и макетирования, основы экспертной и атрибуционной деятельности, латинский язык, греческий язык, музейные технологии и другие.
Адрес:
125040, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 17