Выпускники магистерской программы "Высокотехнологичные плазменные и энергетические установки" получают фундаментальную подготовку в области физики, физической электроники, магнитной гидрогазодинамики, численного моделирования физических процессов, а также специальные знания, позволяющие эффективно работать в космической отрасли и таких направлениях, как: нанотехнология, оптика, микроэлектроника, машиностроение, энергетика и медицина.
Студенты и сотрудники кафедры занимаются изучением, разработкой и проектированием плазменных систем. Для этих целей в 2012 году был создан научно-образовательный центр “Ионно-плазменные технологии”, состоящий из трёх лабораторий, которые демонстрируют широкое поле исследований в области современной технологии плазменных устройств.
Выпускники получают высокий уровень подготовки, что позволяет им работать как в промышленных, так и в исследовательских центрах России и Европы: предприятия ОАО “РОСНАНО”, ГК “Росатом”, Институт внеземной физики общества М. Планка, Boeing, Европейское Аэрокосмическое Агентство и многие другие.
Адрес:
105005, г. Москва, 2-я Бауманская, д. 5