Итальянский шеф-повар провел мастер-класс для студентов МГУТУ

Всем известно, что с 20 по 26 ноября в России проходит фестиваль «Неделя итальянской кухни», организованный при поддержке ИЧЕ-Агентства по продвижению деятельности итальянских компаний за рубежом, Генеральных консульств Италии в Москве и Санкт-Петербурге, Итальянского института культуры, Почётных консульств, Итало-российской торгово-промышленной палаты, а также шеф-поваров ассоциации «Послы вкуса» (Ambasciatori del gusto).
 
Цель «Недели итальянской кухни», которая проходит по всему миру уже второй год, — популяризация кулинарных традиций Италии. В России в акции принимают участие 29 ресторанов из 11 городов. Для участия в акции в Россию приедут несколько знаменитых итальянских шеф-поваров, которые проведут дегустации и мастер-классы для широкой аудитории.

 
МГУТУ им. К.Г. Разумовского – один из лучших пищевых вузов страны – также не обошел стороной этот праздник.

23 ноября итальянский шеф-повар Эудженио Боэр провел для студентов-технологов 1-3 курсов МГУТУ мастер-класс по приготовлению равиоли и тальятелле в лаборатории университета. Примечательно, что в мастер-классе также принимали участие студенты, уже проходившие практику в Италии, и готовили блюда параллельно с шефом. Эудженио Боэр по достоинству оценил их способности.
 
Справочно

В этом году ресторан Эудженио Essenza в Люксембурге получил звезду «Мишлена». В свое время ему повезло поработать с крупнейшими поварами Италии и приобрести опыт работы в берлинском Vau, а на первые кулинарные опыты Эудженио вдохновила его бабушка Роза, за что ей спасибо.
Поделиться: