Как производится молоко на самом деле? Студенты МГУТУ на «Экониве»

10 декабря студенты МГУТУ прошли стажировку на предприятии «ЭкоНива» в городе Медынь Калужской области. На экскурсии их познакомили с работой цехов по производству молока и упаковочного оборудования, а потом отвезли на кормовую базу, где продемонстрировали один цикл получения молока от коров, начиная от кормления и заканчивая доением.

Стажировку прошли 19 студентов, обучающихся на факультетах Пищевых технологий и биоинженерии и Цифровых технологий. В конце дня им всем, а также преподавателям, вручили фирменную продукцию «ЭкоНива».

Сергей Зевакин, студент Факультета пищевых технологий и биоинженерии, поделился впечатлениями. «Очень рад, что удалось сюда попасть. Много нового узнал о производстве молока, сыра, да и вообще всей молочной продукции. Это здорово, что есть возможность увидеть настоящее производство и весь технологический процесс, понять, как молоко производится на самом деле. Не говоря уже о том, что коров можно погладить, они такие милые», – смеется Сергей.

Поделиться: