Стартовал Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

Московский государственный университет технологий и управления им. К. Г. Разумовского (ПКУ) участвует в работе форума «Здоровье нации – основа процветания России», который проходит с 29 по 31 мая в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор».

Организаторы – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения РФ. Форум проводится при поддержке Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Правительства РФ, федеральных министерств и ведомств.
 
Центральная тема конгрессных и выставочных мероприятий майского форума – национальные проекты развития страны, направленные на решение стратегических задач и достижение национальных целей поставленных в майском Указе Президента России.
 
МГУТУ представляет на форуме информационный стенд. Кроме того, в течение всех трёх дней будут проводиться мастер-классы. Специалисты университета расскажут и покажут, как делать полезное крио-мороженое, карамельки и шоколадные конфеты. Дегустация предусмотрена.
 
30 мая в 14:30 в рамках форума наш университет проведёт научно-практическую конференцию, посвящённую проблеме персонализированного питания. Известные учёные в области функционального и персонализированного питания, профессора – ведущие специалисты из ФНЦ пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН, Сеченовского университета, Минздрава России, ФГАНУ «НИИ хлебопекарной промышленности», ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ), НОЧУ ВО «Московского экономического института», Российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии – расскажут о том, как сохранить своё здоровье, как подобрать подходящий рацион питания, какие существуют арт-терапевтические приёмы в формировании образа еды и пр.
Поделиться: