Цель образовательной программы «Государственные и корпоративные финансы», реализуемой на кафедре мировой экономики, финансов и страхования, – подготовка квалифицированных кадров для коммерческих и некоммерческих организаций, органов государственного и муниципального управления, финансовых институтов, малого бизнеса и пр., способных руководить сферой финансов в условиях вызовов современной глобализованной экономики.
Образовательная программа по данному профилю призвана обеспечить подготовку специалистов в области финансов корпоративного и государственного секторов экономики, способных осуществлять аналитическую деятельность по эффективному развитию финансово-кредитных отношений на макроуровне, формирование и развитие стратегического финансового мышления в вопросах эффективного управления корпоративными и государственными финансами.
Выпускники программы получают теоретические знания и практические навыки применения современных финансовых технологий, информационных баз данных для эффективного решения профессиональных задач в финансовой сфере. Приобретенные устойчивые навыки профессионального личностного роста, повышения квалификации выпускников обеспечивают неотъемлемые конкурентные преимущества на рынке труда.
Выпускники могут претендовать на позиции в ведущих консалтинговых и инвестиционных компаниях, инвестиционных подразделениях компаний реального сектора, венчурных фондах и фондах прямых инвестиций, институтах развития, в финансово-экономических службах, в банках, биржах и органах государственной власти.
Адрес:
119454, г. Москва, Лобачевского, д. 90