Политические отношения и процессы: актуальные тренды и глобальные вызовы

Государственный академический университет гуманитарных наук

г. Москва Есть представитель
Banner 5

Рейтинги вузов

Глобальный сводный рейтинг лучших учебных заведений России

Лучшие программы вузов

Самые востребованные учебные программы

Подбор по профессии

Мы определим, какая профессия подойдет под ваши таланты

Программа бакалавриата профиля «Политические отношения и процессы: актуальные тренды и глобальные вызовы» по направлению 41.03.04. «Политология» в ГАУГН ориентирована на фундаментальную подготовку в области политической теории и анализа современных политических процессов.

Сочетание фундаментальных и прикладных знаний делает программу подготовки уникальной и формирует системное понимание устройства политических институтов, механизмов власти и логики развития мировых и внутренних политических процессов.
Студенты бакалавриата по направлению «Политология» изучают как классическую политическую теорию и философию, формирующие системное представление о развитии политической мысли, так и практико-ориентированные дисциплины, которые позволяют освоить навыки, необходимые для работы в политической сфере. Такой подход формирует системное представление о политических отношениях и процессах: от истории политической мысли до анализа глобальных вызовов и мировой политики.

Наряду с традиционными академическими форматами: лекциями и семинарами - учебный процесс включает современные коммуникативные и проектные формы работы: деловые игры, командную проектную деятельность и аналитические практикумы. Такой формат обучения развивает навыки аргументации, публичного выступления и работы с политической информацией.
В середине второго курса каждый студент получает возможность выбрать одну из двух специализаций: «Теория и история политики» и «Глобальная политика». Подобная индивидуальная траектория помогает глубже погрузиться именно в те направления политической науки, которые наиболее интересны для дальнейшего образования и будущей карьерной траектории каждого конкретного студента.
Выбрав специализацию «Теория и история политики», студенты узнают: как устроены политические системы прошлого и настоящего, природу власти как центральную категорию политологии. Учебный план этой специализации включает в себя ряд теоретических дисциплин, среди которых: «Этничность и национализм на постсоветском пространстве», «Философская и политическая антропология», «История и теория реформ в России». Это направление подходит тем, кто планирует академическую карьеру, научную деятельность или продолжение обучения в магистратуре по политологии.

Направление «Глобальная политика» ориентировано на изучение мировой политики, международных отношений и глобальных трендов. Дисциплины «Мировая экономика и международные экономические отношения», «Политическая история Азии, Африки и Латинской Америки», «Актуальные проблемы современной безопасности» помогут сформировать компетенции, необходимые для работы в сфере международной аналитики и государственной политики в условиях глобальных вызовов.

Программа бакалавриата профиля «Политические отношения и процессы: актуальные тренды и глобальные вызовы» по направлению 41.03.04. «Политология» предназначена для абитуриентов, которые рассматривают поступление на политологию как осознанный выбор и хотят получить фундаментальное высшее образование в сфере политических наук.

Учебный корпус расположен по адресу: Москва, Мароновский переулок, д. 26

Сайт: gaugn.ru
E-mail: priem@gaugn.ru
Телефон +7(926) 238-04-12
Адрес: 119049, г. Москва, Мароновский пер., д. 26
Похожие программы
Востоковедение
г. Москва Есть представитель
Востоковед, африканист 41.00.00 ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ И РЕГИОНОВЕДЕНИЕ Очная
Востоковедение и африканистика
г. Москва
Востоковед, африканист 41.00.00 ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ И РЕГИОНОВЕДЕНИЕ Очная
Востоковедение и африканистика. Восточная философия, Философский факультет (заочная)
г. Москва Есть представитель
Востоковед, африканист 41.00.00 ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ И РЕГИОНОВЕДЕНИЕ Очная